Реконструкцию эстрады планируется осуществить в два этапа, чтобы к 150-летию Праздников песни, которое будет отмечаться в 2023 году, она была полностью реконструирована.

К разработке стратегии развития, расходов на строительство и графика финансовых потоков была привлечена фирма SIA “Būvkonsultants”.

В первую очередь проекта планируется реконструкция зрительской зоны и сцены, частично пристроив временные трибуны, для размещения дополнительныз хористов. Во время второй очереди проекта, которую планируется закончить к 2023 году, будет реконструирована вся эстрада, построена новая крыша и переделано здание, находящееся под трибунами хористов. Полностью закончив планируемые работы по реконструкции, будут  доступны 30 000 зрительских мест, в свою очередь, общее колличество хористов достигнет 14 000, 11 100 из которых разместятся на трибунах, а 2900 хористов - на сцене, информировал руководитель SIA “Būvkonsultants” Нормундс Эглитис.


"На данный момент очень важно, что бы первая очередь проекта была осуществлена к 2018 году, расширив ряды для певцов и зрителей," в четверг на собрании совета Праздника песни сказала министр культуры Даце Мелбарде.

Подробнее читайте на портале delfi.lv

Подробнее читайте на портале rus.delfi.lv